Mannschaften, Berichte und Ergebnisdienst 2016/2017
Spielzeit 2017/ 2018
1. BUNDESLIGA
2. BUNDESLIGA
OBERLIGA
NRW-Klasse
Gruppe 1 Gruppe 2
BSKI  -
 
REGIONALLIGA
  (SB NRW)
ohne Brühler Mannschaft
VERBANDSLIGA (SV-Mittelrhein)
Gruppe Süd   Gruppe West
 BSK II BSK III
BEZIRKSLIGA  (KSV)
Gruppe West Gruppe Ost
BSK IV  -
BEZIRKSKLASSE
 (KSV)
Gruppe West Gruppe Ost
BSK V BSK VI
1. Kreisklasse
Gruppe West Gruppe Ost
BSK VII -
2. Kreisklasse
nur eine Gruppe
BSK VIII -
3. Kreisklasse
22.07.2017/bü Gruppe West Gruppe Ost
Änderungen vorbehalten - -

 Berichte: BSK I    BSKII   BSKIII   BSK IV   BSKV   BSKVI   BSKVII   BSKVIII   U 20   U 16    Senioren   Sonstige Ergebnisse    Archive

BSK I

 

1 Loifenfeld, Jakov — DWZ: 2413-25 Elo: 2432
2 Schiffer, Stefan — DWZ: 2244-64 Elo: 2281
3 Keller, Thomas — DWZ: 2223-128 Elo: 2299
4 Schäfer, Jürgen — DWZ: 2164-63 Elo: 2165
5 Peters, Alex — DWZ: 2178-107 Elo: 2222
6 Gramb, Marius — DWZ: 2088-90 Elo: 2110
7 Spilles, Matthias — DWZ: 2152-28 Elo: 2125
8 Haskelman, Evgen — DWZ: 2107-32 Elo: 2165
1001 Höhn, Jan — DWZ: - Elo:

 

BSK II 

 

9 Engel, Johann — DWZ: 2006-77
10 Fischer, Oliver — DWZ: 1935-10
11 Romaker, Johann — DWZ: 1909-67
12 Hanrahan, William — DWZ: 1995-54  
13 Hank, Holger — DWZ: 1897-70
14 Schlicht, Markus — DWZ: 1889-82
15 Löffler, Friedrich — DWZ: 1861-154
16 Tonnicchi, Marco — DWZ: 1915-69
2001 Klapp, Jürgen — DWZ: 1804-38
2002 Schmitz, Stephan — DWZ: 1789-4
2003 Voß, Andreas — DWZ: 2041-54
2004 Kiebel, Niklas — DWZ: 1917-38

 

 

BSK III

17 Kubitza, Georg — DWZ: 2073-46
18 Heuser, Friedhelm — DWZ: 1983-105
19 Yeritsyan, Artur — DWZ: 1884-45  
20 Vladimirow, Anguel — DWZ: 1804-53
21 Kolar, Dusan — DWZ: 1910-77  
22 Kart, Boris — DWZ: 1848-64
23 Höfner, Christoph — DWZ: 1790-83
24 Raabe, Joachim — DWZ: 1760-263
3001 Wieland, Ingo — DWZ: 1686-65
3002 Lüdtke, Wolfgang — DWZ: 1613-76
3003 Schneider, Ingo — DWZ: 1920-33
3004 Kaufmann, David — DWZ: 1946-36

BSK IV 

25 Wegner, Carsten — DWZ: 1905-98
26 Vulic, Goran — DWZ: 1870-49
27 Thierkopf, Constantin — DWZ: 1763-49
28 Wolf, Hans-Josef — DWZ: 1820-71
29 Kemmler, Michael — DWZ: 1755-97
30 Thierkopf, Guido — DWZ: 1575-47
31 Lichtblau, Ernst — DWZ: 1536-139
32 Bündgen, Hans-Georg — DWZ: 1647-99
4001 Büdenbender, Hermann — DWZ: 1630-112
4002 Gonscherowski, Tobias — DWZ: 1765-48

BSK V 

3 Tokmak, Tugay — DWZ: 1693-25
34 Rudloff, Jan — DWZ: 1613-43
35 Hölzenbein, Alfons — DWZ: 1546-52
36 Busse, Alexander — DWZ: 1627-57
37 Olbrich, Tobias — DWZ: 1579-36
38 Müller, Jürgen — DWZ: 1566-41
39 Krollmann, Manfred — DWZ: 1510-16
40 Worbs, Jürgen — DWZ: 1453-60
5001 Schmidt, Stephan — DWZ: 1547-57
5002 Frienen, Hans-Peter — DWZ: 1483-79
5003 Goeb, Johannes — DWZ: 1551-40
5004 Sauter, Günter — DWZ: 1637-59
5005 Diedrich, Karlheinz — DWZ: 1653-76

BSK VI  

41 Piastowski, Kurt — DWZ: 1725-87  
42 Deichmann, Martin — DWZ: 1664-90  
43 Bock, Stefan — DWZ: 1504-27  
44 Stockhofe, Rudi — DWZ: 1472-79  
45 Keuper, Peter — DWZ: 1525-44  
46 Engau, Fritz — DWZ: 1561-21  
47 Steppuhn, Simone — DWZ: 1428-22  
48 Holzhey, Beate — DWZ: 1440-65  
6001 Schulz, Matthias — DWZ: 1469-46  
6002 Geisen, Kurt — DWZ: 1652-28  
6003 Shahin, Hossein — DWZ: 1489-68

BSK VII

49 Czech, Peter — DWZ: 1345-33  
50 Söntgen, Hans-Dieter — DWZ: 1583-71  
51 Läger, Kai — DWZ: 1365-34  
52 Münch, Carsten — DWZ: 1322-30  
53 Ostermann, Frank — DWZ: 1444-5  
54 Girod, Leonard — DWZ: 1372-29  
55 Geitner, Alexander — DWZ: 1354-33  
56 Frommer, Udo — DWZ: 1164-64  
7001 Plewe, Michael — DWZ: 1182-23  
7002 Martius, Wolf Peter — DWZ: 1080-17  
7003 Kurth, Hans-Jakob — DWZ: 1438-14  
7004 Liehs, Konstantin — DWZ: -  
7005 Banerjee, Supratik — DWZ: -  
7006 Mukherjee, Mayukh — DWZ: -  
7007 Heus, Thomas — DWZ: 1341-31  
7008 Hiemer, Ulrich — DWZ: 1634-56  
7009 Schumacher, Holger — DWZ: 1611-43  
7010 Wissmann, Sascha — DWZ: 1856-35  
7011 Elbers, Falk-Michael — DWZ: 1947-22  
7013 Engel, Viktor — DWZ: 1266-14  
7014 Woitzik, David — DWZ: 1134-2

 

BSK VIII 

 

57 Reiter, Ute — DWZ: 1108-120  
58 Ploschke, Dieter — DWZ: 1126-15  
59 Kratz, Claudia — DWZ: 1024-22  
60 Hausdörfer, Dirk — DWZ: 1102-10  
61 Launhardt, Wolfgang — DWZ: 1185-10  
62 Hingst, Dieter Max Otto — DWZ: 902-111  
63 Biolik, Marian — DWZ: 1329-27  
64 Geisen, Bernd — DWZ: 1081-28  
65 Kares, Dorothea — DWZ: 833-2  
66 Beck, Ulrich — DWZ: 963-17  
67 Schürhoff, Roland — DWZ: 846-6  
68 Telöken, Thomas — DWZ: 1180-25  
69 Nohl, Matthias — DWZ: 1260-7  
70 Thomalla, Felix — DWZ: 958-18  
71 Thomalla, Erik — DWZ: 852-9  
72 Thierkopf, Johanna — DWZ: 981-10  
73 Thierkopf, Ina — DWZ: 785-10  
74 Kröll, Briac — DWZ: 743-3  
75 Osthoff, Moritz — DWZ: 788-2  
76 Schelwat, Arno — DWZ: 753-4  
77 Nohl, Christina — DWZ: -  
78 Uhlhaas, Leon — DWZ: 736-4  
79 Widdern, Jasper — DWZ: -  
80 Broich, Cornelius — DWZ: -  
81 Vincent-Farid, Mewan — DWZ: -  
82 Duman, Arcan — DWZ: -  
83 Neutze, Gesine — DWZ: -  
84 Esch, Caroline — DWZ: -  
86 Hoverath, Aurel — DWZ: -  
87 Rudloff, Josefine — DWZ: -  
88 Alkan, Enbiya — DWZ: -

 

Senioren

 

U20

U16 I

U16 II

Sonstige Ergebnisse:

 

Archive:

 

Berichte 2016/2017

Berichte 2015/2016

Berichte 2014/2015

Berichte 2013/2014

Berichte 2012/2013

Berichte 2011/2012

Berichte 2010/2011

Berichte 2009/2010

Berichte 2008/2009

 

 

 

 

Seitenanfang