5. Brühler DWZ-Cup

20.09. – 22.09.2019

Ausschreibung

DWZ-Auswertung

Gruppe 1

Kreuztabelle der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh SoBer
1. Spilles,Matthias   2085 ** ½ 1 1 ½ + 4.0 12.0 9.75
2. Keller,Thomas   2259 ½ ** ½ 1 ½ + 3.5 12.5 8.75
3. van der Valk,Niklas   2126 0 ½ ** ½ 1 ½ 2.5 12.5 5.25
4. Gramb,Marius   2171 0 0 ½ ** 1 1 2.5 12.5 4.75
5. Gülsen,Taylan   2144 ½ ½ 0 0 ** ½ 1.5 13.5 4.25
6. Kartsev,Nikolay   2140 - - ½ 0 ½ ** 1.0 11.0 2.00

Gruppe 2

Kreuztabelle der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh SoBer
1. Krause,Thomas   2062 ** ½ 1 1 1 1 4.5 10.5 8.75
2. Gorny,Michael   2067 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 11.5 7.25
3. Gaul,Alexander   1880 0 ½ ** 1 ½ 0 2.0 13.0 4.75
4. Berkle,Pascal   2002 0 ½ 0 ** ½ 1 2.0 13.0 3.75
5. Sistig,Max   1812 0 0 ½ ½ ** 1 2.0 13.0 3.00
6. Müller,Martin   1889 0 0 1 0 0 ** 1.0 14.0 2.00

Gruppe 3

Kreuztabelle der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh SoBer
1. Raupach,Gregor   1963 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.0 10.00
2. Tokmak,Tugay   1756 0 ** 0 1 1 1 3.0 12.0 5.00
3. Schwark,Mario   1914 0 1 ** 0 1 0 2.0 13.0 5.00
4. Bartelt,Max Peter   1803 0 0 1 ** 0 1 2.0 13.0 3.00
5. Rabiya,Karim   1816 0 0 0 1 ** 1 2.0 13.0 3.00
6. Tonev,Vasil   1530 0 0 1 0 0 ** 1.0 14.0 2.00

Gruppe 4

Kreuztabelle der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh SoBer
1. Brüns,Steffen   1668 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 11.0 8.25
2. Trunz,Michelle   1565 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 11.5 6.75
3. Muslumov,Osman   1616 0 ½ ** 1 1 1 3.5 11.5 5.75
4. Schulz,Dennis   1645 ½ ½ 0 ** 0 1 2.0 13.0 3.75
5. Schmitz,Frank   1652 0 0 0 1 ** 1 2.0 13.0 2.00
6. Pöss,Ralf   1466 0 0 0 0 0 ** 0.0 15.0 0.00

Gruppe 5

Kreuztabelle der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh SoBer
1. Trunz,Tamila   1274 ** 1 0 1 1 + 4.0 12.5 10.50
2. Marx,Christina   1587 0 ** 1 1 1 + 4.0 11.0 7.50
3. Moers,Christoph   1709 1 0 ** 0 ½ + 2.5 13.0 6.50
4. Geitner,Alexander   1491 0 0 1 ** ½ + 2.5 13.0 5.00
5. Berkle,Alexander   1302 0 0 ½ ½ ** 1 2.0 13.0 4.00
6. Signorile,Paolo   1475 - - - - 0 ** 0.0 9.0 0.00

Gruppe 6 (Schweizer-System)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBer
1. Vaghef,Mohammad Reza   1322 ** 0 1 1 1 1   4.0 13.0 9.50
2. Hagedorn,Lennart   1093 1 ** 0     1 1 4.0 10.5 8.00
3. Nyam,Barkhas   1499 0 1 ** 0     1 3.0 13.0 6.00
4. Klees,Robert   1543 0   1 ** 1 0 1 3.0 11.0 5.50
5. Ploschke,Dieter   1195 0     0 ** 1 1 3.0 10.5 3.50
6. Reiter,Ute   1174 0 0   1 0 **   2.0 14.5 4.50
7. Göb,Franziska       0 0 0 0   ** 1.0 13.5 2.00

 

DWZ-Auswertung:

 

Spielername   ZPS DWZ alt Erg. We E Lstg. Niveau DWZ neu +/-
Bartelt,Max Peter   61603-1087 1874 -  68 2/5 2,461 17 1792 1932 1857 -  69 -17
Berkle,Alexander   66357-1076 1302 -  19 2/5 1,603 5 1365 1441 1334 -  20 +32
Berkle,Pascal   66357-0203 2074 -  78 2/5 3,310 29 1876 1951 2043 -  79 -31
Brüns,Steffen   C0567-0010 1641 -  21 4/5 2,392 17 1898 1657 1699 -  22 +58
Gaul,Alexander   62236-1262 1878 -  78 2/5 1,759 27 1915 1990 1884 -  79 +6
Geitner,Alexander   66304-1132 1378 -  49 1½/4 1,934 19   1391 1363 -  50 -15
Gorny,Michael   62501-1121 2009 -  44 3½/5 2,801 30 2121 1964 2025 -  45 +16
Gramb,Marius   66304-1016 2129 -129 2½/5 2,426 30 2139 2139 2131 -130 +2
Göb,Franziska   66304-1194   0/6   0   1193    
Gülsen,Taylan   66343-0179 2144 -102 1½/5 2,554 30 1987 2136 2120 -103 -24
Hagedorn,Lennart   66304-1216 1093 -    2 2/3 1,132 10   1185 1146 -    3 +53
Kartsev,Nikolay   61209-1051 2123 -130 1/3 1,438 25   2138 2110 -131 -13
Keller,Thomas   66304-0339 2186 -135 2½/4 2,318 30   2129 2190 -136 +4
Klees,Robert   62212-0285 1238 -295 2/4 2,268 18   1187 1228 -296 -10
Krause,Thomas   62420-1044 2088 -112 4½/5 3,416 30 2325 1948 2113 -113 +25
Marx,Christina   81229-1139 1531 -  78 3/4 2,934 20   1353 1533 -  79 +2
Moers,Christoph   66302-1061 1409 -  17 1½/4 2,145 19   1383 1387 -  18 -22
Muslumov,Osman   66243-1050 1744 -    6 3½/5 3,242 19 1785 1636 1753 -    7 +9
Müller,Martin   66313-1078 1889 -  47 1/5 1,846 28 1738 1988 1868 -  48 -21
Nyam,Barkhas   66202-1251 1245 -  13 1/3 1,704 8   1195 1194 -  14 -51
Ploschke,Dieter   66304-1142 1195 -  28 1/3 1,546 18   1183 1174 -  29 -21
Pöss,Ralf   62431-1082 1606 -  32 0/5 2,103 22 987 1664 1544 -  33 -62
Rabiya,Karim   59005-0252 1798 -  79 2/5 1,928 25 1811 1947 1800 -  80 +2
Raupach,Gregor   66232-1128 1856 -292 5/5 2,822 27 2486 1809 1910 -293 +54
Reiter,Ute   66304-0384 1057 -137 1/4 1,267 20   1195 1048 -138 -9
Schmitz,Frank   66302-1056 1652 -  32 2/5 2,485 22 1581 1654 1638 -  33 -14
Schulz,Dennis   61228-1059 1619 -  36 2/5 2,210 12 1588 1661 1609 -  37 -10
Schwark,Mario   66360-1000 1860 -133 2/5 2,363 27 1795 1935 1851 -134 -9
Signorile,Paolo   63219-0046 1566 -  20 0/1 0,825 21   1302 1536 -  21 -30
Sistig,Max   66340-0540 1892 -  68 2/5 1,868 28 1913 1988 1895 -  69 +3
Spilles,Matthias   66304-1056 2104 -  33 3/4 1,744 30   2150 2134 -  34 +30
Tokmak,Tugay   66304-1044 1756 -  33 3/5 1,637 25 2006 1955 1792 -  34 +36
Tonev,Vasil   66334-1032 1759 -    9 1/5 1,657 25 1628 1955 1741 -  10 -18
Trunz,Michelle   66202-1198 1662 -  48 3½/5 2,568 10 1803 1652 1712 -  49 +50
Trunz,Tamila   66202-1236 1322 -  32 3/4 1,559 5   1405 1450 -  33 +128
Vaghef,Mohammad Reza   66105-1306 1253 -    7 4/5 3,083 12 1412 1166 1296 -    8 +43
van der Valk,Niklas   81528-1288 2140 -122 2½/5 2,520 30 2137 2137 2140 -123 0
Go to top