Der Brühler Schachklub lädt ein zur:

Offenen Brühler Stadtmeisterschaft 2022

Paarungsliste der 3. Runde am 24.05.

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Romaker,Johann   (2) - 1. Keller,Thomas   (2) -  
2 2. Gramb,Marius   (2) - 4. Heuser,Friedhelm   (2) -  
3 3. Hank,Holger   (2) - 6. Kühn,Matthias   (2) -  
4 13. Bündgen,Hans-Geo   (1½) - 8. Schottmüller,Chr   (1) -  
5 7. Löffler,Friedric   (1) - 28. Komanns,Christop   (1½) -  
6 17. Moers,Christoph   (1) - 9. Raabe,Joachim   (1) -  
7 21. Hingst,Dieter Ma   (1) - 10. Tokmak,Tugay   (1) -  
8 11. Kart,Boris   (1) - 15. Lichtblau,Ernst   (1) -  
9 12. Büdenbender,Herm   (1) - 24. Klünker,Louis   (1) -  
10 14. Deichmann,Martin   (1) - 26. Heuser,Elzbieta   (1) -  
11 18. Hagedorn,Lennart   (½) - 20. Reiter,Ute   (0) -  
12 16. Ostermann,Frank   (0) - 27. Ross,Udo   (½) -  
13 19. Ploschke,Dieter   (0) - 25. Heinen,Eva   (0) -  
14 23. Zabel,Pascal   (0) - 22. Irrlitz,Kai   (0) -  

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Keller,Thomas   2209   Brühler SK GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Hank,Holger   2005   Brühler SK GER 2 0 0 2.0 2.0
3. Gramb,Marius   2123   Brühler SK GER 2 0 0 2.0 1.5
3. Romaker,Johann   1886   Brühler SK GER 2 0 0 2.0 1.5
3. Kühn,Matthias   1874   Kölner SK Dr. L GER 2 0 0 2.0 1.5
6. Heuser,Friedhelm   1982   Brühler SK GER 2 0 0 2.0 1.0
7. Komanns,Christoph       SV Turm Berghei - 1 1 0 1.5 2.0
8. Bündgen,Hans-Geor   1643   Brühler SK GER 1 1 0 1.5 1.0
9. Büdenbender,Herma   1718   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 3.0
10. Löffler,Friedrich   1846   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.5
10. Kart,Boris   1770   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.5
10. Klünker,Louis       Brühler SK - 1 0 1 1.0 2.5
13. Raabe,Joachim   1790   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0
13. Deichmann,Martin   1594   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0
13. Lichtblau,Ernst   1528   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0
13. Moers,Christoph   1437   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0
13. Hingst,Dieter Max   945   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0
18. Schottmüller,Chri   1843   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 1.5
19. Tokmak,Tugay   1789   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 1.0
19. Heuser,Elzbieta       Vereinslos   1 0 1 1.0 1.0
21. Hagedorn,Lennart   1388   Brühler SK GER 0 1 1 0.5 3.0
22. Ross,Udo       Brühler SK - 0 1 1 0.5 2.5
23. Ostermann,Frank   1481   Brühler SK - 0 0 2 0.0 3.0
23. Reiter,Ute   1164 W Brühler SK GER 0 0 2 0.0 3.0
25. Ploschke,Dieter   1213   Brühler SK GER 0 0 2 0.0 2.0
25. Irrlitz,Kai   891   Brühler SK - 0 0 2 0.0 2.0
25. Zabel,Pascal       Brühler SK - 0 0 2 0.0 2.0
25. Heinen,Eva     W Brühler SK - 0 0 2 0.0 2.0

Ergebnisse der 2. Runde:

 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Keller,Thomas   (1) - 7. Löffler,Friedric   (1) 1 - 0  
2 8. Schottmüller,Chr   (1) - 2. Gramb,Marius   (1) 0 - 1  
3 9. Raabe,Joachim   (1) - 3. Hank,Holger   (1) 0 - 1  
4 4. Heuser,Friedhelm   (1) - 11. Kart,Boris   (1) 1 - 0  
5 24. Klünker,Louis   (1) - 5. Romaker,Johann   (1) 0 - 1  
6 6. Kühn,Matthias   (1) - 12. Büdenbender,Herm   (1) 1 - 0  
7 13. Bündgen,Hans-Geo   (½) - 20. Reiter,Ute   (0) + - -  
8 21. Hingst,Dieter Ma   (1) - 28. Komanns,Christop   (½) - - +  
9 19. Ploschke,Dieter   (0) - 10. Tokmak,Tugay   (0) - - +  
10 22. Irrlitz,Kai   (0) - 14. Deichmann,Martin   (0) 0 - 1  
11 15. Lichtblau,Ernst   (0) - 23. Zabel,Pascal   (0) 1 - 0  
12 26. Heuser,Elzbieta   (0) - 16. Ostermann,Frank   (0) 1 - 0  
13 17. Moers,Christoph   (0) - 25. Heinen,Eva   (0) + - -  
14 27. Ross,Udo   (0) - 18. Hagedorn,Lennart   (0) ½ - ½  

Ergebnisse der 1. Runde

 Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Deichmann,Martin   () - 1. Keller,Thomas   () 0 - 1  
2 3. Hank,Holger   () - 15. Lichtblau,Ernst   () 1 - 0  
3 16. Ostermann,Frank   () - 4. Heuser,Friedhelm   () 0 - 1  
4 5. Romaker,Johann   () - 17. Moers,Christoph   () 1 - 0  
5 18. Hagedorn,Lennart   () - 6. Kühn,Matthias   () 0 - 1  
6 7. Löffler,Friedric   () - 19. Ploschke,Dieter   () 1 - 0  
7 22. Irrlitz,Kai   () - 9. Raabe,Joachim   () 0 - 1  
8 10. Tokmak,Tugay   () - 24. Klünker,Louis   () 0 - 1  
9 25. Heinen,Eva   () - 11. Kart,Boris   () 0 - 1  
10 12. Büdenbender,Herm   () - 26. Heuser,Elisabeth   () 1 - 0  
11 28. Komanns,Christop   () - 13. Bündgen,Hans-Geo   () ½ - ½  
12 2. Gramb,Marius   () - 27. Ross,Udo   () + - -  
13 23. Zabel,Pascal   () - 8. Schottmüller,Chr   () 0 - 1  
14 20. Reiter,Ute   () - 21. Hingst,Dieter Ma   () ½ - ½  

 

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Keller,Thomas   2209   Brühler SK GER 1979
2. Gramb,Marius   2123   Brühler SK GER 1993
3. Hank,Holger   2005   Brühler SK GER 1966
4. Heuser,Friedhelm   1982   Brühler SK GER 1963
5. Romaker,Johann   1886   Brühler SK GER 1948
6. Kühn,Matthias   1874   Kölner SK Dr. Lasker GER 1968
7. Löffler,Friedrich,Dr   1846   Brühler SK GER 1932
8. Schottmüller,Christo   1843   Brühler SK GER 1985
9. Raabe,Joachim   1790   Brühler SK GER 1947
10. Tokmak,Tugay   1789   Brühler SK GER 1990
11. Kart,Boris   1770   Brühler SK GER 1946
12. Büdenbender,Hermann   1718   Brühler SK GER 1948
13. Bündgen,Hans-Georg   1643   Brühler SK GER 1941
14. Deichmann,Martin   1594   Brühler SK GER 1953
15. Lichtblau,Ernst   1528   Brühler SK GER 1933
16. Ostermann,Frank   1481   Brühler SK - 1969
17. Moers,Christoph   1437   Brühler SK GER 1953
18. Hagedorn,Lennart   1388   Brühler SK GER 1990
19. Ploschke,Dieter   1213   Brühler SK GER 1951
20. Reiter,Ute   1164 W Brühler SK GER 1962
21. Hingst,Dieter Max Ot   945   Brühler SK GER 1960
22. Irrlitz,Kai   891   Brühler SK - 1994
23. Zabel,Pascal       Brühler SK - 1991
24. Klünker,Louis       Brühler SK - 2004
25. Heinen,Eva     W Brühler SK - 1942
26. Heuser,Elisabeth       Vereinslos    
27. Ross,Udo       Brühler SK - 1964
28. Komanns,Christoph       SV Turm Bergheim - 1997

 

Termine:

Dienstags 26.4., 10.5., 24.5., 7.6. und 21.6.2022 jeweils um 19:00 Uhr (Karenzzeit 60 min)

 Anmeldeschluss Di.26.04. um 18:15 Uhr

Ausgelost wird nach der 1. Runde immer 14 Tage vor dem nächsten Spieltag. Nicht gemeldete Ergebnisse werden als kampflos gewertet.

(Aus organisatorischen Gründen erfolgt die Auslosung der 1. Runde teilweise zufällig)

Spielort :

Vereinsheim des BSK , Karl-Schiller Berufskolleg Bonnstr. 200 / 50321 Brühl / Badorf

Modus:

5 Runden Schweizer System. Bedenkzeit: 90 Min. +30 Sekunden pro Zug

bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholzwertung (mit 1 Streichwertung)

Reuegeld:

10 Euro, wird bei regelmäßiger Teilnahme zurückerstattet

(Ein unentschuldigtes Fehlen kostet 5 Euro. Bei zwei unentschuldigten Fehlen wird der Teilnehmer aus der Liste gestrichen. Rücktritt kostet 10.- Euro)

Reuegelder sind vor dem Turnierbeginn zu entrichten

 

Voranmeldung unter Angaben: Name, Vorname, Jahrgang, Verein und DWZ erwünscht.

Die Teilnehmeranzahl ist auf 50 begrenzt

Infos:

Friedhelm Heuser / Euskirchener Str. 25 / 50321 Brühl / Tel: 016096312772 

 

 

 

 

Go to top