Brühler Jugendopen 2022

Paarungsliste der 3. Runde am 24.05.

 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Starwarz,Filip   (2) - 2. Fehlker,Felix   (2) -  
2 6. Fontes,Marie   (1) - 1. Uhlhaas,Leon   (1) -  
3 9. Doll,Nils   (1) - 4. Kappi,Joscha   (1) -  
4 7. Paul,Florian   (1) - 5. Haenraets,Jan   (1) -  
5 10. Aretz,Maximilian   (0) - 3. Aretz,Jonathan   (0) -  

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fehlker,Felix       Brühler SK - 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Starwarz,Filip       Vereinslos - 2 0 0 2.0 2.0 2.00
3. Fontes,Marie       Vereinslos - 1 0 1 1.0 3.0 1.00
3. Doll,Nils       Brühler SK - 1 0 1 1.0 3.0 1.00
5. Uhlhaas,Leon   1068   Brühler SK GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
5. Kappi,Joscha       Brühler SK - 1 0 1 1.0 2.0 0.00
7. Haenraets,Jan       Brühler SK - 1 0 1 1.0 1.0 0.00
7. Paul,Florian       Brühler SK - 1 0 1 1.0 1.0 0.00
9. Aretz,Jonathan       Brühler SK - 0 0 2 0.0 2.0 0.00
9. Aretz,Maximilian       Brühler SK - 0 0 2 0.0 2.0 0.00

 

Ergebnisse der 2. Runde

 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Uhlhaas,Leon   (1) - 8. Starwarz,Filip   (1) 0 - 1  
2 2. Fehlker,Felix   (1) - 9. Doll,Nils   (1) 1 - 0  
3 7. Paul,Florian   (1) - 6. Fontes,Marie   (0) 0 - 1  
4 5. Haenraets,Jan   (0) - 3. Aretz,Jonathan   (0) 1 - 0  
5 4. Kappi,Joscha   (0) - 10. Aretz,Maximilian   (0) 1 - 0  

Ergebnisse der 1. Runde 

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fontes,Marie   () - 2. Fehlker,Felix   () 0 - 1  
2 3. Aretz,Jonathan   () - 7. Paul,Florian   () 0 - 1  
3 8. Starwarz,Filip   () - 4. Kappi,Joscha   () 1 - 0  
4 9. Doll,Nils   () - 5. Haenraets,Jan   () 1 - 0  
5 1. Uhlhaas,Leon   () - 10. Aretz,Maximilian   () + - -  

 

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Uhlhaas,Leon   1068   Brühler SK GER 2004
2. Fehlker,Felix       Brühler SK - 2007
3. Aretz,Jonathan       Brühler SK - 2017
4. Kappi,Joscha       Brühler SK - 2013
5. Haenraets,Jan       Brühler SK - 2014
6. Fontes,Marie       Vereinslos - 2004
7. Paul,Florian       Brühler SK - 2013
8. Starwarz,Filip       Vereinslos - 2012
9. Doll,Nils       Brühler SK - 2013
10. Aretz,Maximilian       Brühler SK - 2014

Teilnahmeberechtigt sind alle Jugendlichen bis Jahrgang 2004

Termine:

Dienstags 26.4., 10.5., 24.5., 7.6. und 21.6.2022 jeweils um 17:00 Uhr (Karenzzeit 30 min)

Anmeldeschluss Di.26.04. um 17:00 Uhr

Spielort :

Vereinsheim des BSK , Karl-Schiller Berufskolleg Bonnstr. 200 / 50321 Brühl / Badorf Modus: 5 Runden Schweizer System. Bedenkzeit: 45 Min. für die gesamte Partie

bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholzwertung (mit 1 Streichwertung)

Voranmeldung unter Angaben: Name, Vorname, Jahrgang, Verein und DWZ erwünscht.

Die Teilnehmeranzahl ist auf 50 begrenzt.

Infos:

Friedhelm Heuser / Euskirchener Str. 25 / 50321 Brühl / Tel: 016096312772

Go to top