BSK- Vereinsmeisterschaft 2022

Paarungsliste der 3. Runde  am 07.10.2022
Gruppe 1
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Klünker,Louis - Löffler,Friedric  - 
2 Rieber,Ingo - Romaker,Johann  - 
3 Kart,Boris - Heuser,Friedhelm  - 
4 Raabe,Joachim - Jopek,Eugen  - 
Gruppe 2
1 Münch,Carsten -    - 
2 Georgios,Nico - Bündgen,Hans-Geo  - 
3 Büdenbender,Herm - Meul,Willi  - 
4 Lichtblau,Ernst - Esser,Heinz  - 
Gruppe 3
1 Kronseder,Michae -    - 
2 Fehlker,Felix - Frienen,Hans-Pet  - 
3 Deichmann,Martin - Hagedorn,Lennart  - 
4 Lüdtke,Wolfgang - Moers,Christoph  - 
Gruppe 4
1 Auler,Robert - Schmidt,Stephan  - 
2 Ploschke,Dieter - Ctistis,Aexander  - 
3 Marx,Benjamin - Irrlitz,Kai  - 
4 Klünker,Michael - Reiter,Ute  - 

Gruppe 1

 

Ergebnisse der 1. Runde  am 09.09.2022                             
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Romaker,Johann Löffler,Friedric 1 - 0
Klünker,Louis Heuser,Friedhelm 0 - 1
Rieber,Ingo Jopek,Eugen 0 - 1
Kart,Boris Raabe,Joachim ½ - ½
 
Ergebnisse der 2. Runde  am 23.09.2022   
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Löffler,Friedric Raabe,Joachim (½)  - 
2 Jopek,Eugen Kart,Boris (½) 1 - 0
3 Heuser,Friedhelm Rieber,Ingo (0) 1 - 0
4 Romaker,Johann Klünker,Louis (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 07.10.2022
Tisch Teilnehmer Teilnehmer
1 Klünker,Louis Löffler,Friedric
2 Rieber,Ingo Romaker,Johann
3 Kart,Boris Heuser,Friedhelm
4 Raabe,Joachim Jopek,Eugen
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 21.10.2022
Tisch Teilnehmer Teilnehmer
1 Löffler,Friedric Jopek,Eugen
2 Heuser,Friedhelm Raabe,Joachim
3 Romaker,Johann Kart,Boris
4 Klünker,Louis Rieber,Ingo
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 04.11.2022
Tisch Teilnehmer Teilnehmer
1 Rieber,Ingo Löffler,Friedric
2 Kart,Boris Klünker,Louis
3 Raabe,Joachim Romaker,Johann
4 Jopek,Eugen Heuser,Friedhelm
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 18.11.2022
Tisch Teilnehmer Teilnehmer
1 Löffler,Friedric Heuser,Friedhelm
2 Romaker,Johann Jopek,Eugen
3 Klünker,Louis Raabe,Joachim
4 Rieber,Ingo Kart,Boris
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 02.12.2022                              
Tisch Teilnehmer Teilnehmer
1 Kart,Boris Löffler,Friedric
2 Raabe,Joachim Rieber,Ingo
3 Jopek,Eugen Klünker,Louis
4 Heuser,Friedhelm Romaker,Johann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Heuser,Friedhelm 1962 **   1       1  
2 Jopek,Eugen 1829   **     1   1  
3 Klünker,Louis 1664 0   ** 1        
4 Romaker,Johann 1856     0 **       1
5 Kart,Boris 1762   0     ** ½    
6 Raabe,Joachim 1761         ½ **    
7 Rieber,Ingo 1849 0 0         **  
8 Löffler,Friedrich,Dr 1807       0       **

 

 

 

Gruppe 2

Ergebnisse der 1. Runde am 09.09.2022                     
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Bündgen,Hans-Geo    - 
Münch,Carsten Meul,Willi ½ - ½
Georgios,Nico Esser,Heinz 0 - 1
Büdenbender,Herm Lichtblau,Ernst ½ - ½
 
Ergebnisse der 2. Runde  
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Lichtblau,Ernst -    - 
Esser,Heinz - Büdenbender,Herm ½ - ½
Meul,Willi - Georgios,Nico 0 - 1
Bündgen,Hans-Geo - Münch,Carsten ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 07.10.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Münch,Carsten  
Georgios,Nico Bündgen,Hans-Geo
Büdenbender,Herm Meul,Willi
Lichtblau,Ernst Esser,Heinz
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 21.10.2022                               
Teilnehmer Teilnehmer
Esser,Heinz  
Meul,Willi Lichtblau,Ernst
Bündgen,Hans-Geo Büdenbender,Herm
Münch,Carsten Georgios,Nico
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 04.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Georgios,Nico  
Büdenbender,Herm Münch,Carsten
Lichtblau,Ernst Bündgen,Hans-Geo
Esser,Heinz Meul,Willi
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 18.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Meul,Willi  
Bündgen,Hans-Geo Esser,Heinz
Münch,Carsten Lichtblau,Ernst
Georgios,Nico Büdenbender,Herm
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 02.12.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Büdenbender,Herm  
Lichtblau,Ernst Georgios,Nico
Esser,Heinz Münch,Carsten
Meul,Willi Bündgen,Hans-Geo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7
1 Esser,Heinz 1642 ** ½ 1        
2 Büdenbender,Hermann 1716 ½ **       ½  
3 Georgios,Nico   0   **       1
4 Münch,Carsten 1548       ** ½   ½
5 Bündgen,Hans-Georg 1617       ½ **    
6 Lichtblau,Ernst 1522   ½       **  
7 Meul,Willi 1616     0 ½     **

 

 

 

 

 

Gruppe 3

Ergebnisse der 1. Runde  am 09.09.2022                          
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Frienen,Hans-Pet    
Kronseder,Michae Hagedorn,Lennart 0 - 1
Fehlker,Felix Moers,Christoph 1 - 0
Deichmann,Martin Lüdtke,Wolfgang 1 - 0
 
Ergebnisse der 2. Runde  am 23.09.2022
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Lüdtke,Wolfgang -    - 
Moers,Christoph - Deichmann,Martin 1 - 0
Hagedorn,Lennart - Fehlker,Felix 1 - 0
Frienen,Hans-Pet - Kronseder,Michae - - +
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 07.10.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Kronseder,Michae  
Fehlker,Felix Frienen,Hans-Pet
Deichmann,Martin Hagedorn,Lennart
Lüdtke,Wolfgang Moers,Christoph
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 21.10.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Moers,Christoph  
Hagedorn,Lennart Lüdtke,Wolfgang
Frienen,Hans-Pet Deichmann,Martin
Kronseder,Michae Fehlker,Felix
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 04.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Fehlker,Felix  
Deichmann,Martin Kronseder,Michae
Lüdtke,Wolfgang Frienen,Hans-Pet
Moers,Christoph Hagedorn,Lennart
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 18.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Hagedorn,Lennart  
Frienen,Hans-Pet Moers,Christoph
Kronseder,Michae Lüdtke,Wolfgang
Fehlker,Felix Deichmann,Martin
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 02.12.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Deichmann,Martin  
Lüdtke,Wolfgang Fehlker,Felix
Moers,Christoph Kronseder,Michae
Hagedorn,Lennart Frienen,Hans-Pet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7
1 Hagedorn,Lennart 1422 ** 1   1      
2 Fehlker,Felix   0 ** 1        
3 Moers,Christoph 1447   0 **   1    
4 Kronseder,Michael 1596 0     **   +  
5 Deichmann,Martin 1578     0   **   1
6 Frienen,Hans-Peter 1439       -   **  
7 Lüdtke,Wolfgang 1500         0   **

Gruppe 4

 

Ergebnisse  der 1. Runde  am 09.09.2022                 

Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ctistis,Aexander Schmidt,Stephan   0 - 1
Auler,Robert Irrlitz,Kai   1 - 0
Ploschke,Dieter Reiter,Ute   1 - 0
Marx,Benjamin Klünker,Michael   1 - 0
 
Ergebnisse der 2. Runde  am 23.09.2022
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Schmidt,Stephan - Klünker,Michael 1 - 0
Reiter,Ute - Marx,Benjamin 0 - 1
Irrlitz,Kai - Ploschke,Dieter ½ - ½
Ctistis,Aexander - Auler,Robert 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 07.10.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Auler,Robert Schmidt,Stephan
Ploschke,Dieter Ctistis,Aexander
Marx,Benjamin Irrlitz,Kai
Klünker,Michael Reiter,Ute
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 21.10.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Schmidt,Stephan Reiter,Ute
Irrlitz,Kai Klünker,Michael
Ctistis,Aexander Marx,Benjamin
Auler,Robert Ploschke,Dieter
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 04.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Ploschke,Dieter Schmidt,Stephan
Marx,Benjamin Auler,Robert
Klünker,Michael Ctistis,Aexander
Reiter,Ute Irrlitz,Kai
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 18.11.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Schmidt,Stephan Irrlitz,Kai
Ctistis,Aexander Reiter,Ute
Auler,Robert Klünker,Michael
Ploschke,Dieter Marx,Benjamin
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 02.12.2022
Teilnehmer Teilnehmer
Marx,Benjamin Schmidt,Stephan
Klünker,Michael Ploschke,Dieter
Reiter,Ute Auler,Robert
Irrlitz,Kai Ctistis,Aexander

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Schmidt,Stephan 1513 **     1     1  
2 Marx,Benjamin     **         1 1
3 Ploschke,Dieter 1212     **     ½   1
4 Ctistis,Aexander   0     ** 1      
5 Auler,Robert 1217       0 ** 1    
6 Irrlitz,Kai 881     ½   0 **    
7 Klünker,Michael   0 0         **  
8 Reiter,Ute 1131   0 0         **

Ausschreibung:

Der Brühler Schachklub 1920 e. V.


lädt ein zur

Vereinsmeisterschaft 2022

 

Termine: 09.09., 23.09., 07.10., 21.10., 04.11., 18.11. und 02.12.  jeweils um 19:30 Uhr, karenzzeit 30 min.

 

Ort: Vereinsheim des BSK , Karl-Schiller Berufskolleg Bonnstr. 200 / 50321 Brühl / Badorf

 

Modus: Rundensystem,  die Spieler werden jenach Spielstärke in 2-3 Gruppe eingeteilt, max. Teilnehmeranzahl pro Gruppe 8 Spieler. 

   

Bedenkzeit:  90 Min. für 40 Züge, 30 Min. für den Rest + 30 Sekunden pro Zug. Das Turnier wird DWZ augewertet.

 

     Kein Startgeld

 

Reugeld:   20 € bei unentschuldigtem Fehlen, 10 € bei entschuldigtem Fehlen

 

Voranmeldung unter Angaben: Name, Vorname erforderlich.

 

 Anmeldung:

persönlich, unter Tel. 02232 28521 oder E-Mail :

 

Anmeldeschluss: 09.09.2022, 19:00 Uhr

 

 Infos:

Hossein Shahin
Hermann Löns Str. 9
50321 Brühl
Tel: 02232 28521

 

Go to top